ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2021 - 2022
  • В образовательной организации предусмотрены меры социальной поддержки. Освобождены от платы за присмотр и уход за детьми: -родители детей-инвалидов; -законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Стипендии не выплачиваются. Общежития, интерната, для воспитанников в том числе приспособленных для использования инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет. Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет. Трудоустройство выпускников не предусмотрено. Дополнительные документы Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"; Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; Постановление от 31 декабря 2013 года № 1033 О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (с изменениями на 24 мая 2018 года) Административного регламента по представлению муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования Кстовского муниципального района» от 08.11.2016 г. № 1669 Выплаты регулируются несколькими законами: Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция); Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости".
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 419.98 Кб )